Способы получения приемлемой и реальной прибыли в сети интернета.

Translate

Мир технологий

Новые технологии компании Samsung дают бой конкурентам
Камеры Galaxy можно подключить к мобильному интернету или Wi-Fi, передать фото и видео без подключения камеры к компьютеру.

Несмотря на то, что Samsung не первые на рынке с такими технологиями, это всё равно может серьёзно повлиять на господство японского монстра цифровой индустрии. Статистическая фирма Lucintel предсказывает, что бюджет компании к 2017 году возрастет до $46 миллиардов и они будут в числе таких мощных корпораций, как Canon, Sony, Panasonic, Nikon и Olympus.

«Samsung поставила перед собой трудную задачу, идти против камер Canon и Nikon», — говорит Лиз Каттин, старший аналитик NPD Group. – «Но как и другие известные бренды, Samsung имеет уникальную возможность совмещать в своих изделиях много всего интересного».

Корейская группа, которая вела борьбу за мобильное превосходство своего гаджета против Apple, уже является мировым лидером на рынке телевизоров, смартфонов и чипов памяти.

«Наш бизнес по производству камер быстро развивается… и я думаю, что в скором времени мы сможем установить новые ориентиры для Samsung», — сказал один из глав мобильного бизнеса, Шин, на презентации в Сеуле. «Наш продукт – это новая страница в истории визуальных коммуникаций», — сказал он, отметив, что было очень много хороших отзывов на камеры Samsung Galaxy, которые с начала этого месяца стали продаться в Европе и США.

Камеры Galaxy, которые продаются в США через AT&T, стоят $499.99. Они укомплектованы 4,8-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем и объективом с 21-кратным оптическим зумом. Пользователи могут отправлять свои фото по сети 4G в интернет, соц сети или электронную почту, а также редактировать фото и играть в игры.

Простые в использовании и качественные камеры, направлены на среднего потребителя, которому нравится быстро, удобно и качественно совершать фотоснимки и проводить с ними дальнейшие манипуляции.

Камеры, делающие изображения высокого качества, с беспроводным подключением, быстро завоевали сердца активных пользователей соц сетей, которые любят быстрый обмен фотографиями.

«По цене, чуть выше, чем обычные фотоаппатары со сменным объективом среднего уровня, камера Galaxy должна понравиться потребителю, готовому заплатить за качество и комфорт», — говорил Каттин.

Canon, который считался лидером продаж, столкнулся с конкурентом, выпустившим компактную беззеркальную многофункциональную камеру.
Источник: itword.org




Большой Адронный Коллайдер открыл новый тип вещества.



В июле этого года европейские ученые, работающие с Большим Адронным Коллайдером, уже всколыхнули мировое научное сообщество заявлениями о том, что им, скорее всего, удалось открыть долгожданный бозон Хиггса, за которым физики охотились почти два десятилетия. Сейчас исследователи в швейцарском институте ЦЕРН готовят еще одно неординарное заявление, согласно которому, команда Большого Адронного коллайдера (БАК), скорее всего, открыла еще и новый тип вещества.

К таким выводам исследователи пришли на основе анализа данных, полученных в результате столкновения элементарных частиц в рамках коллаборации БАКа CMS (Compact Muon Solenoid). Пока новый тип вещества еще не был подтвержден с высокой долей вероятности, но по предварительным данным он может существовать в одной из двух физических форм: "цветной конденсат", когда уплотненное ядро частицы превращается в "стену" глюонов, представляющих собой субатомные частицы, либо "кварк-глюонной плазмы", когда вещество начинает представлять собой плотную субстанцию из совокупности отдельных частиц.

Гюнтер Роланд, физик из Массачусетского технологического института, говорит, что первая форма вещества наилучшим образом объясняет то, что было увидено на БАКе, хотя и второй вариант также имеет право на существование.

Подробно о своих открытиях физики сообщили в последнем номере научного журнала Physical Review B.

По словам Роланда, инновация открытия заключается в том, что исследователи впервые работают с глюонной субатомной материей на практике. Считается, что вся наша Вселенная в первые доли секунды после Большого взрыва состояла именно глюонной материи, а лишь потом в ней зародились элементы более высокого порядка. Кроме того, физик говорит, что теоретически первый вариант физической формы должен являться последователем второго, однако ввиду малого объема знаний о глюонной материи это утверждение пока не является постулатом.

Специалисты говорят, что сейчас они подтвердили наличие новой формы вещества лишь в одном


 из шести вероятных экспериментов и если результаты будут подтверждены еще хотя бы в двух экспериментах, то о новом типе вещества можно будет говорить с уверенностью.

Гюнтер Роланд говорит, что сложность работы с подобными элементами заключается еще и в том, что для того, чтобы зафиксировать одно "правдивое" событие, нужно проанализировать около 2 миллионов реальных столкновений элементарных частиц.


Источник: itword.org



Российские ученые представили проекты для Минобороны


Российские ученые представили проекты для Минобороны.
 Российские ученые проявляют высокий интерес к участию в 1-м Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ для Вооруженных сил, который был объявлен Минобороны РФ в начале октября. На рассмотрение конкурсной комиссии уже представлено более 200 уникальных проектов.

Как сообщил корр.АРМС-ТАСС начальник Научно- исследовательского центра "Бюро оборонных решений" (НИЦ "БОР") Минобороны РФ Антон Тюрин, многие предлагаемые разработки представляют огромный интерес для вооруженных сил. По его словам, ученые практически из всех регионов России проявляют серьезную заинтересованность в сотрудничестве с Минобороны и предлагают действительно уникальные проекты.

Так, в частности Институт программных систем им. А.К.Айламазяна (ИСА РАН), ЗАО "РСК Скиф" и ЗАО "РосИнтернет Технологии" представили на рассмотрение жюри проект "Сценарии и алгоритмы использования систем машинного зрения в интересах Вооруженных Сил". В перечень возможных сценариев входит поиск целевых объектов и регионов на авиакосмических снимках; высокоточное наведение, слежение и прогнозирование поведения цели; навигация летательных аппаратов, альтернативная системе GPS/ГЛОНАСС.

Институт машиноведения РАН, в свою очередь, представил проект "Разработка технологии получения наноструктурного сплава с памятью формы". Уникальность этих материалов заключается в том, что они имеют свойство восстанавливать исходную форму, заданную при изготовлении: после пластичной деформации, при нагреве или в процессе снижения нагрузки.

Ученые из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) представили на рассмотрение конкурсной комиссии Минобороны сразу 6 проектов. Наибольший интерес вызвал проект "Солнечные батареи на основе метаматериалов". В обычной солнечной батарее часть света отражается и уходит в пространство. Материалы, используемые в новой разработке, позволяют снизить коэффициент преломления и отражения лучей, таким образом значительно увеличивая КПД.

По мнению проректора по инновационной работе НИУ ИТМО Николая Тойвонена, проводимый Министерством обороны первый Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ значительно повысил интерес молодежи, различных научных групп к разработкам для Вооруженных сил России. Этому во многом способствовала и встреча ученых НИУ ИТМО с представителями НИЦ "БОР", состоявшаяся в ноябре 2012 года.

Как сообщало ранее Агентство АРМС-ТАСС, в начале октября Минобороны РФ объявило о начале 1-го Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ для Вооруженных сил. Главная цель - привлечь интеллектуальную элиту страны вне зависимости от возраста к разработке передовых технологий, направленных на укрепление обороноспособности государства.

Конкурсная программа включает в себя пять основных направлений: информационно-телекоммуникационные системы, перспективные виды вооружения, военной и специальной техники, транспортные и космические системы, науки о жизнеобеспечении, энергоэффективность.

Участниками конкурса могут стать как студенты, выпускники и аспиранты ВУЗов, так и научные, инновационные или производственные коллективы, способные решать масштабные научно-технические задачи.

Авторы проектов, заинтересовавших Министерство обороны, получат возможность воплотить свои идеи в жизнь при финансовой поддержке военного ведомства. Также победителям и призерам может быть предложено принять участие в реализации проектов в составе научных групп или даже возглавить такую работу. Кроме того, вне зависимости от занятого места, конкурсантам могут быть сделаны предложения о трудоустройстве в профильные подразделения Минобороны России.